Решение правительства Украины о сокращении в два раза зарплаты премьер-министра и ее подчиненных в период кризиса приведет к тому, что Юлии Тимошенко придется отказаться от любимых нарядов от "Луи Виттон". Об этом сегодня, 19 марта, пишет газета "Украина молодая".

"Последнюю полноценную зарплату она получит в начале апреля. А дальше - режим строгой экономии, теперь Тимошенко будет получать в месяц всего 11 тысяч гривен (около $1,3 тыс.)", - отмечает издание. "Ее логичным шагом должен был бы стать переход на одежду от более дешевых, отечественных закройщиков или привычка одевать тот же самый наряд дважды. Марка "Луи Виттон", которую обожает нынешний руководитель Кабмина, за 11 тысяч может предложить разве что скромную маечку или бижутерию, которые наша премьерка не носит из-за своего статуса. Приобрести же платья или сумочку известного бренда Юлия Владимировна теперь не сможет", - говорится в заметке.

Стоит отметить, что главный редактор газеты "Украина молодая" Михаил Дорошенко - земляк президента Украины Виктора Ющенко.