Делегация Липецкой области представит туристические возможности региона на выставке "Интурмаркет-2009", которая пройдет в Москве 21-24 марта в выставочном центре "Крокус-Экспо", сообщили "Липецкие региональные новости" со ссылкой на замначальника областного управления физкультуры, спорта и туризма Любовь Сигитову.

"На стенде региона будут представлены образцы народных промыслов, размещена информация о природных, культурных и исторических объектах. Особое место отведено деятельности по созданию и развитию в Липецкой области особых экономических зон туристско-рекреационного типа "Елец" и "Задонщина" - сказала Сигитова.

По ее словам, основной задачей участия в выставке является продвижение туристического продукта региона на внутреннем и мировом рынке.

"Не исключено, что по итогам мероприятия наши туроператоры, которые в нем также участвуют, заключат ряд договоров" - пояснила начальник отдела.

Международная туристская выставка "Интурмаркет (ITM) - 2009" - одно из крупнейших мероприятий в сфере туризма в России. В прошлом году в выставке приняли участие более 1400 компаний из 60 стран мира. В программе мероприятий выставки текущего года - практические семинары, круглые столы, форумы, презентации, конференции и мероприятия на стендах, передает корреспондент ИА REGNUM.