По уровню социально-экономического развития республика сохраняет лидирующие позиции среди регионов страны. Об этом сегодня, 19 марта, в Уфе в ходе встречи с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым заявил председатель Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Рафгат Алтынбаев, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы Башкирии.

На встрече речь шла так же об общественно-политической ситуации в республике. Рахимов и Алтынбаев рассмотрели меры по поддержке социальной сферы и ключевых отраслей экономики в условиях мирового финансового кризиса.

"Мы сделаем всё, чтобы сохранить сложившийся объем социальной поддержки населения",- сказал Рахимов. По мнению председателя Комитета Совета Федерации, Башкирия является одним из регионов, имеющих большой потенциал выйти из кризисной ситуации с наименьшими негативными последствиями. "В Башкортостане всегда умели профессионально использовать все возможности для развития своего региона, - сказал Алтынбаев. - В республике созданы равные условия для развития городского и сельского населения, что является залогом успешного противостояния кризисным явлениям".,