Псковская область в 2009 году получит 128 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и сeмей, имеющих детей-инвалидов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, 110 млн рублей будут направлены на реализацию Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года, согласно которого до 1 мая 2010 года планируется улучшить жилищные условия всем нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны, и более 18 млн рублей на обеспечение жильем граждан остальных категорий.

"Данные средства позволят улучшить жилищные условия ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам из числа инвалидов по общему заболеванию, инвалидов с детства, ветеранов боевых действий, которые включены в список претендентов на получение субсидии в 2009 году", - сказали в пресс-службе.

Размер субсидии для ветеранов Великой Отечественной войны и членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны составляет более 600 тыс рублей, для инвалидов по общему заболеванию, инвалидов с детства, ветеранов боевых действий - более 500 тыс рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на данный момент в Псковской области зарегистрированы 230 ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Из них 203 изъявили желание получить субсидию и включены в сводный список. Напомним, что за 3 года в Псковской области 148 ветеранов и инвалидов улучшили свои жилищные условия (в 2006 году - 41, в 2007 году - 52, в 2008 году - 55 граждан). На эти цели из федерального бюджета было выделено 55,2 млн рублей.