Государственно-частное партнерство в реализации инфраструктурных проектов станет одним из основных акцентов программы V Межрегионального инвестиционного форума, который пройдет 16 апреля в Екатеринбурге. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы форума, участники получат информацию от путей трансформации региональной экономики до рассказа о том, как на практике реализовывалось ГЧП на примере Западного Скоростного Диаметра - первого ГЧП проекта в России. Главная тема форума 2009 года - Привлечение финансирования в условиях кризиса.

Также в программу вошли "Доступные источники финансирования: новый подход Сбербанка к работе с корпоративными клиентами, программа финансирования малого и среднего бизнеса от ВТБ-24, реальные возможности финансирования строительных проектов - практике привлечения денег региональных инвесторов в девелоперские проекты Группой МОСТ" и "Оптимизация затрат и повышение эффективности работы предприятия".

Для эффективности работы участники делятся на две аудитории: в одной пойдет речь о повышении эффективности применительно к предприятиям, непосредственно работающим в области энергетики, в другой - об управленческих решениях, влияющих на концентрацию ресурсов для всех остальных предприятий реального сектора экономики. Всего в работе форума, который организует корпорация СТРАТУМ при поддержке Правительства Свердловской области, примет участие более 120 человек. Партнер-эксперт проекта - Промышленная Группа "Приводная техника".