Двумя нелегкими победами над алма-атинским "Отраром" завершились очередные домашние матчи баскетболистов красноярского "Енисея". Концовку баскетбольного чемпионата России среди команд мужской Суперлиги красноярцы проводят в упорной борьбе за четвертое место. Для команды стать четвертыми - значит доказать всем, что "Енисей" в этом сезоне играет не хуже, чем в предыдущем, а учитывая отток легионеров в межсезонье, даже гораздо лучше. Правда, в отчетных матчах с казахскими спортсменами усталость ведущих игроков заметно отразилась на игровой картине.

В первый день тренер команды сумел расшевелить игроков лишь после второй четверти. В итоге, баскетболисты "Отрара" ушли с площадки с разгромной разницей в 20 очков. В ответном матче красноярцы расслабились настолько, что позволили гостям контролировать счет игры, практически, до середины последней десятиминутки. Лишь почувствовав близость финального свистка, игроки "Енисея" показали, что умеют играть в красивый и результативный баскетбол. Очень быстро они восстановили равновесие и даже "ушли в отрыв". А общий отрыв красноярцев во вчерашний день был скромнее предыдущего ровно на 10 очков.

Теперь "Енисей" ждет завершающая двухматчевая серия встреч с главным соперником по группе в борьбе за четвертое место - тульским "Арсеналом". Заключительные игры чемпионата Суперлиги пройдут 10 и 11 мая в спорткомплексе "Строитель".