Омич завоевал серебряную медаль на первенстве России по боксу

Омск, 19 марта 2009, 13:12 — REGNUM  Мастер спорта омич Ловари Михайленко завоевал серебряную медаль на первенстве России по боксу среди старших юношей. Как сообщили 19 марта ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, соревнования, прошедшие в Башкирии, собрали более 250 спортсменов из 55 субъектов страны.

Омский регион представляли четыре воспитанника областного центра олимпийской подготовки по боксу. Наилучшего результата добился победитель первенства Европы-2008 среди юношей, учащийся училища олимпийского резерва Ловари Михайленко (тренер Сергей Шпунов), который занял второе место. В финале омич уступил Марату Кулумбегову из Северной Осетии. Ловари впервые выступал в возрастной категории "старшие юноши" и сразу вышел в финал. Теперь серебряный призер первенства России в составе сборной страны будет проходить целенаправленную подготовку к первенству мира. Другие омские спортсмены также попали в десятку лучших боксеров в своих весовых категориях.