В городе Большой Камень Приморского края окончено уголовное дело по факту убийства в июле прошлого года. Уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу. Как 19 марта сообщила корреспонденту ИА REGNUM cтарший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, подозреваемые в совершении убийства задержаны и взяты под стражу. Ими оказались жители города 35-летний Николай Леонтьев и 26-летний Олег Желдаков.

По словам Авроры Римской, в июле 2008 года в доме по ул. Пушкинская в г. Большой Камень в ходе распития спиртных напитков произошёл конфликт, в результате которого двое из его участников жестоко избили своего приятеля. "Однако собутыльникам этого показалось этого мало, и они решили убить товарища, - говорит Римская. - Вооружившись верёвкой, они связали потерпевшего, надели петлю на шею, повесили его на деревянной балке и убили. Чтобы уйти от уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления злоумышленники закопали труп в лесном массиве. Несмотря на все попытки "замести следы" преступление было раскрыто".

Обвиняемым придется ответить за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 п. "ж" УК РФ - убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.