В Самаре стартует Всероссийская акция "Дни защиты от экологической опасности", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. В экологической перекличке, которая состоится сегодня, 19 марта, примут участие свыше одной тысячи активистов природоохранного движения, в том числе 600 воспитанников школьных социально-проектных групп и отрядов "зеленых патрулей". Организаторами проведения в губернской столице столь масштабного экологического форума выступили два профильных Департамента администрации Самары: образования и городского хозяйства и экологии.

В ходе проведения экологического форума педагоги и воспитанники детских творческих коллективов представят песенно-хореографические кино-композиции: "Самара - город цветов и фонтанов", "Люблю родные волжские просторы", "Не требуя наград, превратим Самару в город-сад!". Кроме того, участники переклички смогут ознакомиться с творчеством самарских школьников на двух выставочных экспозициях: "Краски Поволжья" и "Вторая жизнь упаковки. Шедевры из мусора"

Кульминацией экологической переклички станет церемония награждения 20 лучших детских социально-проектных групп и "зеленых патрулей", 30 лауреатов городской выставки рисунков, плакатов и поделок "Краски Поволжья", а лучшие творческие находки 11 лауреатов выставки "Вторая жизнь упаковки. Шедевры из мусора" будут отмечены дипломами и грамотами.