Калининградская областная федерация футбола подписала футбольному клубу "Балтика" заявочные листы на участие в первенстве России по футболу (первый дивизион). Об этом сегодня, 18 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной федерации футбола. "17 марта 2009 года в президиум КООО "Федерация футбола" потупило письмо за № 101 от генерального директора ОАО "ФК "Балтика" Евгения Тиваненкова с просьбой подписать заявочные листы, - продолжил собеседник ИА REGNUM. - На следующий день просьба была удовлетворена".

Накануне газета "Калининградская правда" сообщила, что "у "Балтики" возникли сложности с прохождением заявки в ПФЛ (Профессиональную футбольную лигу)". По данным издания, "ввиду отсутствия визы областной федерации футбола наша команда в отведенный ей срок заявочный список не утвердила".

В свою очередь, представитель Калининградской областной федерации футбола отметил, что "подобные заявления не имеют под собой почвы, так как до 17 марта руководители "Балтики" с подобной просьбой в президиум областной федерации футбола не обращались". "Все недобросовестные заявления руководства "Балтики", будоражащие болельщиков и общественность накануне нового футбольного сезона, остаются на их совести", - считает представитель КООО "Федерация футбола".

Сегодня, 18 марта, на сборах в Турции "Балтика" проводит заключительный контрольный матч с "Динамо" (Минск). Завтра калининградская команда планирует возвратить домой.