Поклонник московского "Спартака", легендарный актер и народный артист СССР Армен Джигарханян рассказал о своей дружбе с легендой "Спартака", лучшим спартаковским бомбардиром всех времен Никитой Симоняном. "Очень люблю Никиту, с которым мы знакомы, наверное, лет триста, - сказал Джигарханян пресс-службе "Спартака". - Это редкий человек. Он до сих пор искренне, словно ребенок, возмущается и радуется тому, что происходит в жизни. И всем сердцем любит футбол".

Джигарханян также поделился своими мыслями насчет стартовавшего сезона в России. "Главное, чтобы все мы - и футболисты, и зрители - получали огромную радость от игры, - заметил актер. - Когда Англия стала чемпионом мира по футболу, и вся страна пела хвалебные оды победителям, вознося их до небес, а пресса пересчитывала размеры премиальных, британский премьер произнес гениальную фразу: "Только не забывайте, что это все равно игра". Поэтому во время матчей нам не надо рассказывать, кто из футболистов сколько получает и какие деньги потрачены на тот или иной трансфер. Мне это неинтересно. Я хочу смотреть игру. И если во время матча мне начинают вдалбливать, что такой-то футболист стоит столько-то миллионов, я уже начинаю активно его ненавидеть. Повторю: главное - получать радость от игры".

"И еще напомню одну вещь: армяне, так уж сложилось исторически, постоянно играли за "Спартак", - добавил Джигарханян. - Начиная от Никиты Симоняна и заканчивая Артуром Малояном. Кстати, передайте ему от меня привет. И пусть забивает побольше мячей за нашу команду".

Напомним, что 20-летний Малоян недавно отказался от выступлений за сборную Армении, отдав предпочтение российской дружине.