В Перми 13 мая откроется пермский филиал Центра "Россия-НАТО". Около года назад Министерство обороны России и Организация Североатлантического договора (НАТО) открыли в Москве при Министерстве обороны России Информационно-консультационный и учебный Центр социальной адаптации российских военнослужащих, уволенных в запас "Россия - НАТО".

Задачи Центра - справочно-информационная помощь увольняемым военнослужащих в трудоустройстве, социальной адаптации и пр. Реализация этих мероприятий возложена на региональные филиалы центра В Приволжско-Уральском военном округе филиал Центра решено разместить в Перми на базе Пермского открытого института конверсии кадров и Западно-Уральского регионального центра переподготовки и социальной адаптации военнослужащих "Ратник". Обе пермских организации уже имеют большой опыт работы в данной области. Пермский филиал Информационно-консультационного Центра "Россия-НАТО" разместится по адресу ул. Попова, 11, каб. 411.

Торжественное открытие филиала "Россия-НАТО" состоится 13 мая в 11 часов. В тот же день начнется первая акция филиала: 2-х недельные учебные курсы повышения квалификации для специалистов, работающих в регионах Приволжско-Уральского военного округа в сфере социальной адаптации увольняемых военнослужащих и членов их семей.