В 20:30 по местному времени будут оглашены итоги exit-poll, проводимого на референдуме в Азербайджане центром независимых исследований ELS совместно с Ассоциацией содействия развитию гражданского общества в Азербайджане. Об этом АПА сообщила руководитель ELS Ирада Ягубова.

По ее словам, exit-poll проведен в 800 пунктах 118 округов. Планируется 4 раза в день давать информацию о ходе референдума. Ягубова отметила, что по данным на 12 часов, 3,2% избирателей отказались участвовать в exit-poll. "Это очень хороший показатель для референдума. На некоторых пунктах избирательная активность высокая, на некоторых - низкая", - сказала она.

В то же время, передает Day.az, наблюдатели из межпарламентской ассамблеи (ПА) СНГ отмечают хорошую организованность референдума. Об этом заявил член миссии от России Евгений Казвин. Наблюдатели ПА СНГ в день референдума обошли семь участков в Баку и отметили активность избирателей, сказал Казвин. На 11 часов по местному времени в этих семи участках проголосовали 30-35 процентов избирателей.

Сегодня в 8 утра в Азербайджане открылись избирательные участки для проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию республики. На референдум вынесено 41 дополнение и изменение к 29 статьям Основного закона. Центральным вопросом референдума является снятие ограничения на количество сроков избрания на пост президента страны.