Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведена проверка исполнения трудового законодательства в части оплаты труда в ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Генеральной прокуратуры, установлено, что в данной авиакомпании имеется задолженность по выплате заработной платы с декабря 2008 г. по январь 2009 г. на сумму свыше 13 миллионов рублей.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой в адрес ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" было внесено представление. Кроме того, в отношении исполняющего обязанности генерального директора авиапредприятия возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Материалы для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда по г. Москве.

После принятия мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" погашена в полном объеме.