Петропавловск-Камчатским городским судом вынесен приговор в отношении жителя города Елизово, работающего водителем рейсового автобуса, который совершил наезд на женщину и ее двухлетнего ребенка. Как 18 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Как установил суд, вечером 22 октября 2008 года, осуществляя пассажирские перевозки по маршруту Петропавловск-Камчатский - Елизово, управляя автобусом ASIA Bus, на территории остановки общественного транспорта "Центральный рынок" подсудимый начал движение, не убедившись в безопасности маневра. Поскольку перед передней частью автобуса находились пешеходы - женщина и ее малолетний ребенок водитель совершил на них наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина скончалась на месте, а ее дочь 2006 года рождения получила черепно-мозговую травму и перелом руки.

Приговором суда водителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, судом принято решение о лишении осужденного права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Осужденный заключен под стражу в зале суда. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.