В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (ТПП)состоялась встреча бизнес-делегации эстонских производителей строительных материалов с представителями петербургских строительных компаний. Участников мероприятия приветствовали генеральный консул Эстонской Республики Кристен Лахтейн и заместитель президента ТПП Антон Савощев. Об этом сообщает интернет-ресурс газеты "Строительный еженедельник".

В своем выступлении президент Эстонского союза производителей стройматериалов Виктор Валкиайнен подчеркнул, что сегодня, в условиях мирового финансового кризиса, взаимная интеграция эстонских и российских предприятий просто необходима. По его словам эстонские предприятия стройиндустрии, заинтересованы в контактах и возможности прямого сотрудничества с предприятиями строительной отрасли города на Неве.

Со своей стороны, представитель Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Игорь Шикалов отметил, что и многочисленные предприятия строительной отрасли города, также заинтересованы в установлении прямых контактов с эстонскими компаниями.