Губернатор Кировской области Никита Белых считает, что региональная власть должна сделать все возможное для завершения строительства ледового Дворца спорта в Кирово-Чепецке. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, он заявил в ходе посещения Кирово-Чепецкого района области.

По информации пресс-центра, губернатор совершил рабочую поездку в Кирово-Чепецкий район области, в ходе которой посетил спортивные объекты Кирово-Чепецка.

В частности, глава региона осмотрел здание ледового Дворца спорта в г. Кирово-Чепецке. Строительство этого сооружения на 2 800 мест, включающего ледовую арену, игровой и гимнастический залы, началось ещё в 1992 году, на его возведение израсходовано 198,8 млн. рублей. Однако в 2008 году государственное финансирование объекта прекратилось, и здание было законсервировано.

По оценкам специалистов, строительная готовность дворца составляет 65%. Для завершения работ требуется около 300 млн. рублей. Как отмечают в пресс-центре, сейчас обсуждается возможность включения объекта в областную и федеральную целевые программы развития физкультуры и спорта.

"Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить этот важный объект", - отметил губернатор.

Открытие ледового Дворца создаст условия для развития в области хоккея, конькобежного спорта и фигурного катания, а также позволит увеличить круг желающих заниматься физкультурой на льду круглый год, подчеркивают в пресс-центре.