В Каменске-Уральском Свердловской области планируют существенно сократить потери тепла на магистральных и квартальных сетях. Об этом на совещании в правительстве Свердловской области заявил глава города Михаил Астахов, сообщили 17 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Мэр отметил, что основной причиной возникновения задолженности генерирующим компаниям и поставщикам тепла и горячей воды на протяжении ряда лет является повышенный уровень потерь теплоносителя на магистральных и квартальных сетях. Несмотря на неоднократные обращения администрации города в Региональную энергетическую комиссию, эти потери не были учтены в тарифе на транспортировку неучтенной тепловой энергии.

По словам Астахова, другого пути, кроме реализации долгосрочных инвестиционных программ, направленных на снижение потерь горячей воды и энергосбережение, у Каменска-Уральского нет. Предложения муниципалитета были направлены в областное правительство и изучены председателем областного правительства Виктором Кокшаровым.

"Председатель правительства нас поддержал и оказал содействие в поиске инвесторов. На конец марта - начало апреля запланирована встреча руководства города с генеральным директором французской компании", - сказал Астахов.