Три человека, в том числе грудной ребенок, погибли в ДТП на автотрассе "Россия" в Тверской области 16 марта, сообщает "Тверская жизнь".

Авария произошла на 110 км трассы в Конаковскомрайоне. Водитель "Жигулей" седьмой модели не справился с управлением автомобиля и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тягачом Mercedes. В результате грузовик перегородил дорогу, и в него на полном ходу врезалась машина "скорой помощи", следовавшая за "семеркой".

На месте происшествия погибли два пассажира "скорой": месячный мальчик, которого на реанимобиле везли в больницу в Москву, его 30-летняя мать, а также 44-летний водитель "скорой помощи". Кроме того, два других пассажира реанимобиля - медсестра и молодой мужчина - получили серьезные травмы и были госпитализированы. Остальные участники ДТП, в том числе сам виновник аварии, не пострадали.

Решается вопрос о возбуждении в отношении водителя "семерки" уголовного дела по ч.5 ст. 254 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшие смерть двух и более человек.