В Москве сегодня, 17 марта, правительство Калининградской области планирует подписать соглашение с Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) о финансировании дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Калининградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, предусмотренный объем федерального финансирования по разработанной в регионе программе составляет 300 млн рублей.

Сегодня же губернатор Калининградской области Георгий Боос принимает участие в совещании по мониторингу ситуации на рынке труда в регионах России, которое проводит вице-премьер России Александр Жуков.

По данным Агентства по обеспечению занятости населения Калининградской области, на 11 марта 2009 года численность зарегистрированных безработных в самом западном регионе России составило около 14 тыс. человек. Согласно пессимистическому прогнозу Министерства экономики Калининградской области, в случае продолжения ухудшения ситуации к концу 2009 года в самом западном регионе России может произойти сокращение до 25% рабочих мест [это порядка 100 тысяч жителей Калининградской области. - ИА REGNUM].