Шестеро молодых алтайских пловцов прошли отбор на чемпионат России

Барнаул, 17 марта 2009, 07:51 — REGNUM  Воспитанники СДЮШОР по плаванию "Обь" Алтайского края выступили на соревнованиях в Кемерово, где проходил открытый чемпионат по плаванию среди воспитанников СДЮШОР. В соревнованиях приняли участие более 200 человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, СДЮШОР по плаванию "Обь" представляли трое пловцов. В общей сложности они завоевали десять медалей разного достоинства.

В частности, Алена Соколова завоевала четыре золотых медали. Ей не было равных на дистанциях 100 м, 200 м, 400 м и 800 м вольным стилем.

Мастер спорта Денис Коваленко финишировал первым, проплыв дистанции 100 м и 200 м на спине. В его копилке имеется и серебряная медаль на 400 м комплексным плаванием. Кроме того, Денис замкнул тройку призеров, преодолев 50 м на спине.

Мастер спорта Андрей Рязанцев, проплыв дистанции 50 м и 200 м на спине, завоевал серебряную и бронзовую медали.

Соревнования являлись отбором на чемпионат России по плаванию, который пройдет в Самаре. Все трое пловцов поедут защищать честь Алтайского края. Кроме того, наш край на данных соревнованиях представят еще трое спортсменов, завоевавшие путевки ранее.