Сегодня, 16 марта, на рабочем совещании руководителей органов исполнительной власти Ставрополья обсудили вопросы ценообразования в крае. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 марта сообщили в пресс-службе главы Ставропольского края.

Председатель правительства края Юрий Белый обратил внимание коллег на ситуацию с торговыми надбавками на продовольственные продукты. "Согласно данным федеральных структур, надбавки на хлеб и хлебобулочные изделия, крупу, макароны, фрукты и другие категории порой в разы превышают рекомендованный максимум в 10%", - сообщает пресс-служба.

По мнению первого вице-премьера, к наведению порядка необходимо привлечь муниципальные власти, которые участвуют в предоставлении коммерсантам помещений, у которых есть контрольные полномочия. Но основное регулирование должно осуществляться на уровне краевого правительства - с помощью специальной комиссии по вопросам ценообразования на основные продукты в Ставропольском крае. Соответствующие предложения Юрий Белый адресовал руководителям экономического блока в исполнительной власти региона.

На совещании затронули и вопрос доступности учреждений культуры в кризисный период. Цены на билеты в театры и музеи не должны совершать скачков, какие были отмечены, например, в российской столице. В связи с этим дан ряд поручений.