В Московской городской думе состоялась встреча депутатов законодательного органа с официальной делегацией Законодательного собрания Амурской области, в ходе которой был подписан протокол о сотрудничестве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Мосгордумы 16 марта, председатель Московской городской думы Владимир Платонов и председатель Законодательного собрания Амурской области Николай Швец поставили подписи под протоколом о сотрудничестве и совместных действиях двух парламентов.

Обе стороны обязались развивать межпарламентское сотрудничество, содействовать расширению законотворческой деятельности для устойчивого политического, социально-экономического развития и других сфер, представляющих взаимный интерес Москвы и Амурской области. Документ предусматривает постоянный обмен опытом в области законодательства и государственного управления, по вопросам экономической и бюджетной политики, расширение межрегиональных контактов в деле укрепления законности и правопорядка, обеспечения социально-экономических реформ, социальной защиты населения, охраны окружающей среды, регулирования вопросов местного самоуправления, культуры и туризма, проведения жилищно-коммунальной реформы, а также организации государственной гражданской службы.

По словам Владимира Платонова, развивая межпарламентские связи, обе стороны будут активно содействовать установлению сотрудничества между депутатскими объединениями и парламентскими комиссиями. В свою очередь, Николай Швец отметил, что подписание протокола, направленного на расширение межпарламентских связей, послужит дальнейшему укреплению статуса Амурской области в качестве экономического и культурного партнера столицы России.