Несмотря на кризис, предприятия жилищно-коммунального хозяйства Московской области завершили 2008 год с прибылью. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 марта министр жилищно-коммунального хозяйства регионального правительства Владимир Жидкин сообщил, что компании, оказывающие населению жилищно-коммунальные услуги, смогли заработать 2 млрд рублей.

По словам Жидкина, в целом на подготовку к отопительному сезону коммунальщики потратили более 8 млрд рублей, не считая средств, выделенных бюджетами разных уровней. Таким образом, они не только вернули потраченное, но получили прибыль.

Жидкин отметил, что в настоящее время уточняется сумма расходов на подготовку к предстоящей зиме. "Очевидно, что объемы финансирования работ по подготовке к отопительному сезону 2009 - 2010 годов будут заметно меньше. Коммунальщикам во многом придется рассчитывать на свои средства и вести подготовительные мероприятия за свой счет", - сказал глава министерства ЖКХ Подмосковья. "Точная сумма средств, направляемых из регионального и муниципальных бюджетов, будет определена в ближайшее время", - добавил Жидкин.