Центральным районным судом Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летней Вероники Тищенко, которая обвинялась в совершении 14 краж. Как 16 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, Тищенко не работает, имеет малолетнюю дочь и ранее была условно осуждена к лишению свободы.

В ходе судебного следствия установлено, что Тищенко с 11 мая 2008 года по 19 ноября 2008 года, находясь в различных магазинах и учреждениях Хабаровска, похищала имущество, принадлежащее гражданам. Так, находясь в кафе "Шоколад", похитила из карманов куртки, принадлежащей сидящему за барной стойкой посетителю кафе, два сотовых телефона; из помещения Детской поликлиники №1 в течение нескольких дней она похитила пять детских колясок; находясь в бутиках торгового центра "Дом одежды", "НК-Сити", Центрального продовольственного рынка, магазинах "Радуга", "Сицилия" и "Кран", а также МУ "Центр Одно Окно" и МУЗ "Городская поликлиника №28" похитила еще семь сотовых телефонов и денежные средства, принадлежащие продавцам и работникам учреждений.

Кроме того, Тищенко похитила из аудитории №17 ДВГГУ принтер и монитор, выйдя с похищенным через окно. А при совершении еще одной кражи сотового телефона не остановило воровку даже то обстоятельство, что она находилась в служебном кабинете 1 ГОМ УВД Центрального района Хабаровска, а похищенный ею с письменного стола сотовый телефон принадлежал оперуполномоченному.

Стоимость всего похищенного составила около 80 тысяч рублей, гражданам причинен значительных материальный ущерб. Суд признал Тищенко виновной в кражах и приговорил к наказанию в виде 3 лет лишения свободы, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, путем частичного присоединения наказаний, окончательно назначил ей 4 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены.