Министерство внутренних дел Эстонии продает на данный момент 35 служебных квартир по всей Эстонии. Все служебные квартиры находятся в открытой продаже. Об этом ИА REGNUM сегодня, 16 марта, сообщили в министерстве, отметив, что МВД Эстонии планирует избавиться от всех ненужных для служебного пользования квартир.

Как подчеркнули в МВД Эстонии, все квартиры на данный момент пусты, договоры по съемке завершены, люди из квартир выехали, а не выселены насильно или перенаправлены в другие квартиры. Раньше в данных служебных квартирах проживали работники сфер управления МВД - полицейские, спасатели, пограничники.

Ранее министр внутренних дел Эстонии, лидер Социал-демократической партии Эстонии Юри Пихл признал в интервью ИА REGNUM, что "бюджет МВД и его ведомств 2009 года более-менее соответствует уровню 2008 года, но ясно, что необходимо будет затянуть потуже пояса и экономить". "Понятно, что 2009 год будет нелегким, но, применив различные превентивные меры, уверен, что мы справимся с предстоящими трудностями", - отметил он.