В рамках акции по весенней уборке города мэр Астрахани Сергей Боженов провел рабочее совещание, на котором поставил еще одну задачу: навести надлежащий порядок на строительных площадках Астрахани. По словам градоначальника, ни ускоренные темпы работ, ни сжатые сроки сдачи объектов в эксплуатацию не оправдывают нарушений в организации строительного процесса, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Астрахани.

"Я постоянно выезжаю на объекты и вижу, что и подъездные пути, и пешеходные дорожки астраханских строек находятся в неудовлетворительном состоянии. Машины выезжают на улицы города, и вся глина и грязь с колес остаются на асфальте", - сказал Сергей Боженов.

Мэр поручил службам, курирующим строительство, выдать предписание о соблюдении санитарных норм на стройплощадках города. Предприятиям стройиндустрии рекомендовано соблюдать единые стандарты организации рабочего процесса: обязательны ограждения, мойки для колес машин, подсыпка гравия на проезжие и пешеходные зоны. Срок исполнения - середина апреля. Контроль мэр возложил на административные комиссии, которые вправе выносить штрафные санкции за нарушение санитарных норм.