Состав Архангельского областного Собрания V созыва

Архангельск, 16 марта 2009, 11:36 — REGNUM  1 марта в Архангельской области прошли выборы депутатов Архангельского областного Собрания. Всего жители области избирали 62 депутатов, 31 из них избирались по одномандатным округам и 31 - по партийным спискам.

Как сообщили ИА REGNUM в Архангельской областной избирательной комиссии, итоговый состав Архангельского областного собрания V созыва таков:

"Единая Россия":

1. Владислав Песков, начальник Территориально-производственного управления эксплуатации ООО "Лукойл-Информ", филиал в городе Усинск республики Коми, "Единая Россия"

2. Николай Калистратов, гендиректор "Севмашпредприятия", г. Северодвинск, "Единая Россия"

3. Виталий Фортыгин, председатель Собрания депутатов IV созыва, г. Архангельск, "Единая Россия"

4. Александр Поликарпов, депутат облсобрания IV созыва, г. Архангельск, "Единая Россия"

5. Людмила Кононова, депутат облсобрания IV созыва, "Единая Россия"

6. Евгений Тютюков, директор ОГУ "Молодежный центр", г. Северодвинск, "Единая Россия"

7. Галина Журавлева, депутат облсобрания IV созыва, г. Архангельск, "Единая Россия"

8. Николай Тараканов, заведующий урологическим отделением МУЗ "Котласская центральная городская больница", г. Котлас, "Единая Россия"

9. Елена Сбродова, главврач ГУЗ "Детский туберкулезный санаторий имени М.Н.Фаворской", с. Красноборск, "Единая Россия"

10. Станислав Вторый, депутат Архангельского облсобрания IV созыва, г. Архангельск, "Единая Россия"

11. Римма Томилова, директор МОУ "Холмогорская общеобразовательная школа имени М.В. Ломоносова", с. Холмогоры, "Единая Россия"

12. Олег Трегубов, командир Беломорской военно-морской базы, г. Северодвинск, "Единая Россия"

13. Надежда Павловская, депутат облсобрания IV созыва, дер. Плесовская Вельского района, "Единая Россия"

14. Ольга Бельцина, участковый терапевт МУЗ "Яренская центральная районная больница", Ленский район, с. Яренск, "Единая Россия"

15. Вера Белоусова, депутат Архангельского облсобрания IV созыва, Приморский район, "Единая Россия"

16. Елизавета Соболева, пенсионер, Устьянский район, пос. Октябрьский, "Единая Россия"

17. Андрей Фатеев, депутат облсобрания IV созыва, г. Архангельск, "Единая Россия"

18. Владимир Никитин, гендиректор ОАО "Центр судоремонта "Звездочка", г. Северодвинск, "Единая Россия"

19. Евгений Ухин, депутат Архангельского облсобрания IV созыва, "Единая Россия"

20. Виктор Заря, депутат Архангельского горсовета IV созыва, "Единая Россия"

21. Эрнест Белокоровин, депутат Архангельского облсобрания IV созыва, "Единая Россия"

22. Олег Воробьев, начальник отдела документационного обеспечения производственного отделения "Вельские электрические сети", филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго", депутат Собрания депутатов муниципального образования "Вельский муниципальный район", г. Вельск, "Единая Россия"

23. Алексей Верещагин, депутат Архангельского облсобрания IV созыва, "Единая Россия"

24. Владимир Левачев, генеральный директор ООО "Севдорстройсервис", г. Архангельск, "Единая Россия"

25. Марина Казакова, директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа N5 г. Коряжмы", депутат городской Думы муниципального образования "Город Коряжма", "Единая Россия"

26. Андрей Бральнин, заместитель главы администрации "Муниципальное образование "Город Котлас", начальник Управления экономического развития, "Единая Россия"

27. Александр Шашурин, депутат Архангельского облсобрания IV созыва, "Единая Россия"

28. Игорь Чесноков, депутат Архангельского облсобрания IV созыва, "Единая Россия"

29. Олег Майданович, командир, войсковая часть 13991, г. Мирный, "Единая Россия"

30. Владимир Белоглазов, депутат Архангельского областного Собрания IV созыва ", г. Новодвинск, "Единая Россия"

31. Александр Холодов, председатель сельскохозяйственной артели (колхоз) "Ступинское", Няндомский район, д.Ступинская, "Единая Россия"

32. Александр Савкин, председатель Архангельской областной организация профсоюзов работников лесных отраслей РФ, г. Архангельск, "Единая Россия"

33. Сергей Эммануилов, администрация Архангельской области, советник главы администрации, г. Архангельск, "Единая Россия"

34. Николай Хуторянский, генеральный директор ООО "Нива", Плесецкий район, п. Савинский, "Единая Россия"

35. Сергей Новоселов, заместитель генерального директора по военно-техническому сотрудничеству ОАО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", начальник производства №4, депутат Архангельского областного Собрания депутатов IV созыва, г. Северодвинск, "Единая Россия"

36. Александр Дятлов, депутат Архангельского облсобрания IV созыва, "Единая Россия"

37. Андрей Аннин, депутат Архангельского облсобрания IV созыва, "Единая Россия"

38. Сергей Мышковский, председатель совета директоров ООО "Юмиж-лес", г. Шенкурск, "Единая Россия"

39. Сергей Вишняков, депутат горсовета Новодвинска IV созыва, г. Новодвинск, "Единая Россия"

"Справедливая Россия":

40. Василий Баданин, депутат облсобрания IV созыва, г. Архангельск, "Справедливая Россия"

41. Ольга Епифанова, гендиректор ООО "Компания "Шик", г. Архангельск, "Справедливая Россия"

42. Борис Высоких, депутат облсобрания IV созыва, г. Архангельск, "Справедливая Россия"

43. Владимир Личный, директор ООО "Агропромышленная компания "Архсельпром", г. Няндома, "Справедливая Россия"

44. Антонина Драчева, депутат Архангельского облсобрания IV созыва, "Справедливая Россия"

45. Михаил Папылев, генеральный директор 25-го лесозавода, г. Архангельск, "Справедливая Россия"

46. Алексей Пеунков, заместитель директора ООО "Фирма "Бобровский рейд", депутат Собрания депутатов муниципального образования "Приморский муниципальный район", г. Архангельск, "Справедливая Россия"

47. Елена Арасланова, главный врач МУЗ "Родильный дом", г. Северодвинск, "Справедливая Россия"

48. Сергей Зарубин, генеральный директор ОАО "Устьянское дорожное управление", депутат Архангельского областного Собрания депутатов IV созыва, Устьянский район, пос. Октябрьский, "Справедливая Россия"

КПРФ:

49. Александр Новиков, депутат облсобрания IV созыва, г. Архангельск, КПРФ

50. Василий Гришин, депутат облсобрания IV созыва, г. Северодвинск, КПРФ

51. Юрий Колмогорцев, старший преподаватель Котласского филиала Архангельского технического университета, г. Котлас, КПРФ

52. Виктор Новиков, заместитель директора ЗАО "Акционерная компания "Северцветмет", г. Архангельск, КПРФ

53. Владимир Кулаков, начальнику отдела материально технического снабжения ОАО "ПО "Севмаш", КПРФ

54. Надежда Виноградова, заместитель генерального директора ЗАО "Архангельский железнодорожный коммерческий банк", г. Архангельск, КПРФ

ЛДПР:

55. Ирина Чиркова, директор ООО "Поморская издательская компания", г. Архангельск, ЛДПР

56. Александр Харин, депутат облсобрания IV созыва, г. Архангельск, ЛДПР

57. Ольга Осицына, предприниматель, ЛДПР

Независимые депутаты:

58. Елена Ляпунова, администрация МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", начальник отдела

59. Александр Нечаев, генеральный директор ООО "Севзапдорстрой", г. Архангельск

60. Алексей Бородин, директор ООО "Солярисс", г. Архангельск

61. Михаил Голышев, заместитель генерального директора ОАО "Центр судоремонта "Звездочка", г. Северодвинск

62. Виктор Казаринов, депутат Архангельского облсобрания IV созыва.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.