Антикризисное консультирование открылось в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. Об этом 16 марта заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области, главный государственный санитарный врач региона Галина Шарухо, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

"Ежегодно в управление поступает более 1,5 тыс. жалоб от тюменских потребителей, меняется структура обращений, квалифицированные специалисты тщательно изучают и анализируют жалобы, помогают гражданам, - отметила Шарухо. - Мы уделяем большое внимание срокам и качеству подготовки ответов на обращения. В соответствии с поручением главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, с этой недели в Управлении открывается антикризисное консультирование по телефону горячей линии".

Шарухо добавила, что с вопросами могут обратиться потребители и предприниматели региона. Граждане могут получить исчерпывающие ответы на все вопросы в части соблюдения санитарного законодательства и закона в сфере защиты прав потребителей.