Приказом генерального директора ОАО "ОГК-1" Владимира Хлебникова директором Пермской ГРЭС назначен Павел Фаустов, занимавший ранее должность главного инженера ГРЭС. Главным инженером Пермской ГРЭС назначен Фёдор Палкин. Об этом 16 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОГК-1.

Предыдущий руководитель Пермской ГРЭС - Леонид Соколов - перешел работать в исполнительный аппарат ОАО "ОГК-1 на должность исполняющего обязанности главного инженера компании и переехал в Москву.

Справка:

Павел Фаустов самый молодой директор в истории Пермской ГРЭС - ему 38 лет. Уроженец города Асбест Свердловской области.

После окончания в 1992 году Уральского политехнического института по специальности инженер - теплоэнергетик, начал трудиться на Сургутской ГРЭС-2. За более чем 13 лет работы на этой крупной электростанции прошел путь от рабочего до руководителя, освоил все специальности оперативного персонала: работал машинистом-обходчиком котлотурбинного цеха, машинистом, старшим машинистом энергоблока.

Как руководитель начал с должности заместителя начальника котлотурбинного цеха Сургутской ГРЭС-2, а в 2003 году возглавил этот цех, отвечая за надежную работу оборудования и персонала.

В декабре 2005 года переехал в Добрянку и перешел работать на Пермскую ГРЭС в должности заместителя главного инженера по ремонту. С марта 2007 года - главный инженер Пермской ГРЭС.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Ранее Фёдор Палкин занимал должность начальника отдела подготовки производства ремонтов Пермской ГРЭС. Ему 43 года. Имеет два высших образования - теплоэнергетическое и экономическое. Стаж в энергетике более 20 лет.

Родился в Ивановской области. Окончив в 1987 году Уральский политехнический институт и получив квалификацию инженера-теплотехника, по распределению приехал в Добрянку на Пермскую ГРЭС. Здесь начал работать машинистом-обходчиком. В 2002 году стал заместителем начальника котлотурбинного цеха по общестанционному оборудованию. В 2004 году назанчен заместителем начальника котлотурбинного цеха по ремонту оборудования. В 2005 году был назначен начальником отдела подготовки производства ремонтов.

Женат, воспитывает двух сыновей.