19 марта в выставочном центре "Сибирь" состоится чемпионат по приготовлению пиццы "Лучшая пиццерия-2009". Мероприятие проводится совместно с итальянской ассоциацией профессиональных пиццайоло (итал. pizzaiolo - мастер по выпечке пиццы) Италии в рамках выставки "Продовольствие. Продмаш. Агро. Современное хлебопечение". Профессиональные пиццайоло Красноярска будут соревноваться в приготовлении лучшей пиццы.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews организаторы выставки, в числе участников цех по приготовлению пиццы "Красный Яр", пиццерия "CHEEZ", пиццерия "Милано", итальянский ресторан "Мама-Рома", кафе "Микс-патио", сеть пиццерий "Перцы". Участникам конкурса предстоит приготовить пиццу на скорость, выпечь фирменную пиццу своего заведения, а так же приготовить пиццу с неизвестными заранее ингредиентами, предоставляемыми организаторами.

Оценивать работы участников чемпионата будет профессиональный пиццайоло Италии Мауро Борсари. Кроме того, 17 и 18 марта, Борсари проведет ряд мастер-классов и семинаров для профессионалов отрасли.

Напомним, выставка "Продовольствие. Продмаш. Агро-2009" пройдет в МВДЦ "Сибирь" с 17 по 20 марта.