16 марта начнется суд над Йозефом Фритцлем. Австриец, который более 20 лет удерживал в подвале и насиловал свою дочь Элизабет, готов частично признать свою вину. Об этом накануне начала суда заявил в интервью CNN его адвокат Рудольф Майер.

По словам адвоката, Фритцль готов признать свою вину в изнасиловании и инцесте. Всего против Фритцля выдвинуты обвинения по шести пунктам: убийство, инцест, рабовладение, жестокое обращение и незаконное лишение свободы. По совокупности обвинений 73-летнему Фритцлю грозит пожизненное заключение, передает "Эхо Москвы".

Фритцль, проживавший в городе Амштеттен, был арестован 27 апреля 2008 г. Как установила полиция, он с 1984 г. удерживал свою дочь Элизабет в подвале своего дома. Все это время он насиловал свою дочь, которая родила от него семерых детей. Один ребенок скончался во младенческом возрасте, по версии следствия, ему не была вовремя оказана медицинская помощь. По факту гибели ребенка Фритцлю предъявлено обвинение в убийстве.

Троих детей Фритцль отобрал у матери и воспитывал сам, а еще трое жили вместе с Элизабет в подвале. О преступлении стало известно лишь после того, как одна из дочерей Элизабет была госпитализирована в местную больницу.