При проведении проверки по соблюдению прав граждан в ЗАО "Донское" В Труновском районе Ставропольского края выявлены нарушения трудового законодательства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

"В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором", - рассказали в прокуратуре. Сроки выплаты заработной платы в ЗАО "Донское" установлены 10 и 25 числа каждого месяца. Однако в закрытом акционерном обществе заработная плата за январь 2009 г, выплачена работникам предприятия только 25 февраля 2009 года.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица ЗАО "Донское" возбуждено дело об административном правонарушении, генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения юридическое лицо ЗАО "Донское" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.