В Амурской области прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении четырех преступлений. Как 16 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Приамурья, освободившись условно-досрочно из мест лишения свободы осенью прошлого года мужчина уже через неделю совершил нападение на женщину, возвращавшуюся домой в вечернее время.

У своей жертвы злодей похитил дамскую сумочку, в которой находился сотовый телефон и денежные средства. Вырученные от продажи телефона деньги он пропил. Спустя несколько дней, он снова совершил нападение на женщину, телефон и деньги стали его добычей.

Увидев, что во дворе одного из домов разделывают на мясо свинью, подозреваемый более половины похитил и продал.

Побывав один раз в гостях у своих знакомых, он дождался, пока они уедут к родственникам в соседнее село, и проник к ним в жилище, откуда похитил DVD-проигрыватель, который, как и всё похищенное ранее продал, а деньги потратил на спиртное.

Первоначально работники милиции не могли установить, кто совершил эти преступления, но когда в сети "засветился" один из похищенных телефонов, на обвиняемого вышли быстро. Под тяжестью собранных доказательств он полностью признал свою вину.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Только за совершение одного грабежа мужчина может быть осужден на срок до 7 лет лишения свободы, а за все преступления - более чем на 10 лет, подчеркнули в прокуратуре.