По информации на 23:35 по местному времени (19:35 МСК), в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области удалось освободить всех заложников, захваченных сегодня в отделении банка "УРСА Банка" неизвестным преступником. Как 13 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, всех заложников освободили, никто из пятерых сотрудников банка не пострадал.

Захватчик был убит при проведении силовой операции по освобождению людей, сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в эфире телеканала "Вести". Он также рассказал, что мужчина несколько раз менял требования: просил самолет, деньги и освобождение своего товарища. По другим сведениям, неизвестный требовал только деньги и машину до Кемерова.

Напомним, сегодня, 13 марта, около 19:00 (15:00 МСК) в городе Ленинск-Кузнецкий неизвестный мужчина ворвался в здание банка, захватил его и взял в заложники пятерых его сотрудников. По предварительным данным известно, что мужчина имел при себе огнестрельное оружие. На место ЧП оперативно выехал губернатор региона Аман Тулеев, который и вел переговоры с захватчиком. Бойцы ОМОНа оцепили здание банка и эвакуировали людей из соседних домов.