"Так называемая группа "РосУкрЭнерго" в Партии регионов, возглавляемая депутатами Юрием Бойко и Сергеем Левочкиным, будет устранена в ближайшее время". Такой прогноз сделал украинский политолог Михаил Погребинский сегодня, 13 марта.

"Альтернативы Виктору Януковичу как лидеру партии нет и в ближайшее время не предвидится. Поэтому деваться им некуда. Вопрос в том, что там не закончился процесс расстановки всех акцентов. Закончится он тогда, когда затопчут группу "РосУкрЭнерго". Ее притоптали, но не окончательно", - отметил политолог. "Поэтому мне кажется, что сейчас единственный возбуждающий элемент, который не дает процессу закончиться, это относительная сила этой группы, которая состоит из десятка людей и управляется Бойко с Левочкиным. И пока эта группа имеет голос, имеет вес, от ее имени выступает в парламенте Богословская, иногда от ее имени выступает Герман, и такое впечатление, что Янукович не контролирует сейчас полностью эту ситуацию", - добавил Погребинский.

Эксперт предположил, что по мере сокращения доходов основных игроков в Партии регионов они поймут, что с противоречиями нужно заканчивать. "Я думаю, что до летних каникул этот процесс завершится", - резюмировал Погребинский, которого цитирует "Украинская правда".