Состав резерва управленческих кадров региона увеличился на 114 человек. Соответствующее распоряжение сегодня, 13 марта, подписал губернатор Ивановской области Михаил Мень, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В ближайшее время глава региона проведёт личную встречу с гражданами, прошедшими конкурс для включения в резерв управленческих кадров. Как отметил Михаил Мень, до сегодняшнего дня региональные власти часто сталкивались с нехваткой эффективных и профессиональных управленцев. В связи с чем было решено провести конкурс для формирования кадрового резерва.

"Из его состава будут осуществляться назначения на должности в исполнительных органах госвласти и в Ивановскую областную думу. Кроме того, кандидатуры будут рекомендованы руководителям муниципалитетов региона", - добавил губернатор.

Как подчеркнул председатель комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров региона, первый заместитель председателя правительства Ивановской области Игорь Гладков, желание участвовать в конкурсе изъявили 285 человек. "На подготовительном этапе комиссией была проведена проверка документов и достоверности сведений, представленных кандидатами для включения в резерв, а также их соответствие установленным требованиям" - уточнил он.

По словам Игоря Гладкова, с гражданами, включенными в резерв управленческих кадров Ивановской области, будет проводиться серьезная кадровая работа, включающая в себя тренинги, деловые игры, обучающие семинары и стажировку.

Также Игорь Гладков добавил, что всего за период с октября 2008 по март 2009 в резерв управленческих кадров Ивановской области было включено 190 граждан.