В красноярском МВДЦ "Сибирь" состоялась церемония закрытия комплекса "выставок здоровья" - международной специализированной выставки "ЕнисейМедика-2009" и "Сибирского стоматологического салона".

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в церемонии приняли участие генеральный директор ВК "Красноярская ярмарка", Виталий Овинников, директор выставки "ЕнисейМедика" Наталья Терехова и директор "Сибирского стоматологического салона" Елена Клепец.

Комплекс выставок посетило более 15 тыс. гостей. Виталий Овинников отметил, что это на 50% больше по сравнению с 2008 годом. За три дня работы было зарегистрировано более 5 тыс. специалистов сферы здравоохранения из всех районов Красноярского края, а также крупных регионов России.

"Интерес у общественности к выставкам не ослабевает год от года, - сказал Виталий Овинников. - Это дает все основания полагать, что медицина активно развивается, появляются новые достижения, которые можно продемонстрировать".

В рамках "выставок здоровья" прошла ярмарка медицинских вакансий, на которой более 110 соискателей подали резюме в медицинские учреждения города. В социальной акции от краевого центра крови приняли участие 120 посетителей, которые на выставке сдали кровь. Посетители выставок смогли сделать экспресс-анализ крови на содержание сахара, определить группу крови, резус-фактор и уровень гемоглобина. Кроме того, состоялся конкурс "Бриллиантовая улыбка", победитель которого получил сертификат на обслуживание в клинике "Вока ППЛЮС" на 3 тыс. рублей.

Медалей ВК "Красноярская ярмарка" по итогам участия в выставке удостоены восемь экспонентов:

ФГУП "Красноярское протезно-ортопедическое предприятие" Росздрава (Красноярск) - за производство и продвижение на рынок Красноярского края протезно-ортопедических изделий;

ЗАО "Компания Киль-Енисей" (г. Красноярск) - за продвижение на рынок Красноярского края высококачественного Кольпоскопа МК-200;

ООО "Артемис-Плюс" (Красноярск) - за продвижение на рынок Красноярского края реабилитационного оборудования;

ООО "ТехноМедикс" (Красноярск) - за продвижение на рынок Красноярского края искусственной вентиляции легких "SERVO-S";

Фармзавод "Ельфа" (Москва) - за производство и внедрение на российский рынок стоматологического геля Холисал;

ООО "Владмива" (Белгород) - за разработку, производство, реализацию и сервисное обслуживание стоматологических материалов, инструментов и оборудования;

ООО "Медиа" (Красноярск) - за внедрение на стоматологический рынок Красноярского края многофункциональной CAD/CAM системы для зуботехнических лабораторий CERCON;

"Юнидент" (Москва) - за широкий спектр терапевтического, хирургического, зуботехнического и стерилизационного оборудования, представленного на рынке Красноярского края.

Напомним, что "выставки здоровья" проходили с 11 по 13 марта в выставочном центре "Сибирь".