Полпред губернатора Красноярского края в территориальном округе ЗАТО Вадим Медведев провел в Железногорске выездное совещание по вопросам противодействия распространению наркотических веществ. В совещании приняли участие глава Железногорска Геннадий Баховцев, заместитель начальника управления ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю Антон Килин и советник управления губернатора края по безопасности Руслан Засулин, а также и руководители правоохранительных структур ЗАТО, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе губернатора.

Килин подчеркнул, что Железногорск всегда находился на особом контроле краевой власти и поэтому оценку эффективности проведенной работы надо давать с учетом всего комплекса профилактических работ, проводимых в ЗАТО. В ходе совещания участники рассмотрели итоги работы администрации и Железногорского управления по контролю за оборотом наркотиков в 2008 году, а также предложения по совместному плану работ в текущем году.

По мнению Вадима Медведева, анализ итогов года, с одной стороны, говорит об эффективной и хорошо организованной работе, а с другой, о негативных тенденциях роста, связанных с увеличением доли наркопреступлений среди несовершеннолетних. "Это не может не вызывать тревоги, поэтому сегодня с участием всех заинтересованных сторон мы должны выработать комплекс мер по борьбе с наркотиками. Закрытые города должны быть закрытыми, прежде всего, от такой беды, как наркотики" - сказал Медведев. Важным средством контроля общественности за деятельностью власти в этом направлении Медведев считает наличие четких критериев эффективности такой работы.