Ишимским межрайонным следственным отделом Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего школьника, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. Об этом 13 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Как установлено следствием, в ночь на 5 марта 2009 года около магазина "Ермак" по ул. Советской г. Ишима между находящимися в состоянии опьянения школьником и 21-летним сотрудником отдела филиала ФГУП "Охрана МВД России" произошла ссора.

В ходе конфликта ученик, ранее занимавшийся в секции рукопашного боя, нанёс охраннику несколько ударов ногами и руками по лицу, в результате чего сломал ему нос. Испугавшись, подросток положил потерпевшего на землю и скрылся с места происшествия. Через непродолжительное время потерпевший, захлебнувшись кровью, скончался на месте происшествия.

Благодаря проведённым следственно-оперативным мероприятиям личность несовершеннолетнего была установлена в тот же день. Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование уголовного продолжается.