Для работодателей Алтайского края был проведен семинар, на котором их ознакомили с механизмом реализации краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в условиях экономического кризиса". В нем приняли участие представители самых крупных предприятий региона - ОАО "Алтайвагон", ООО "НОВЭКС", ОАО "ПО Алтайский моторный завод", ООО КДЦ "Добрый доктор", ОАО "Барнаултрансмаш", ООО "Учет и консалтинг", ООО "Алтай-Форест", Алтайский филиал ОАО "Сибирьтелеком", ООО ПКФ "Алтайавтоспецмаш".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 марта, в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости населения, участники семинара познакомились с требованиями и условиями участия в антикризисных мероприятиях, направленных на сохранение рабочих мест и работоспособности предприятий. На семинаре были даны разъяснения порядка проведения общественных работ, временного трудоустройства и организации опережающего профессионального обучения работников в случае угрозы массового увольнения.

Завершением семинара стало заседание "круглого стола", на котором участники и специалисты Управления Алтайского края по труду и занятости населения обменялись мнениями о реализации антикризисных мероприятий на конкретных предприятиях, выявили трудности, которые могут возникнуть в процессе их осуществления. Присутствующие приняли решение о необходимости проведения повторной встречи в апреле для обмена первым опытом и обсуждения предварительных результатов реализации краевой целевой программы.