Сегодня, 13 марта, во Всемирный день защиты прав потребителей ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" в Барнауле организует на базе своего Учебного центра День открытых дверей и "горячую линию" по вопросам соблюдения и практического применения Федерального закона "О защите прав потребителей".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в учреждении, в День открытых дверей специалисты Центра проведут консультации для граждан и предпринимателей, помогут оформить претензии, исковые заявления. Кроме того в этом году ко Дню защиты прав потребителей специалистами ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" разработана памятка "Потребителю услуг ЖКХ".

Также учебный центр регулярно проводит занятия для граждан и должностных лиц организаций по гигиеническому обучению. Примечательно, что в этот день во время занятий проводится специальная викторина по вопросам ЗПП. По ее итогам победителям вручаются призы. Так, в 2008 году призовой фонд насчитывал 42 подарка. В этом году их предусмотрено гораздо больше.