"Говорить о будущем пропрезидентской политической силы "Народный Союз Наша Украина" не может человек, представляющий интересы другой политической силы". Об этом прессе заявил сегодня, 12 марта, заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Кислинский, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Напомним, накануне председатель фракции блока "НУ-НС" в Верховной раде, глава Киевской городской организации партии "Народный Союз Наша Украина" Николай Мартыненко заявил, что в центральном аппарате партии происходит полный хаос. "У нас нет ни совещаний, у нас нет никакой связи с центральным аппаратом партийным и вообще нет никакой работы. Все удивлены и не понимают, что дальше будет происходить", - заявил, в частности, Мартыненко. "Насколько мне известно, устав партии четко предусматривает, что ни Мартыненко, ни другие партийные бонзы не решают стратегические вопросы партийного развития. Есть высший орган - съезд партии, который уже сказал и при необходимости снова скажет свое слово", - подчеркнул в ответ на это Кислинский. "Компетенция же местного партийного руководителя - развивать уровень поддержки политической силы на соответствующей территории. С этим вопросом у Мартыненко, как председателя киевской ячейки НСНУ на протяжении последних четырех лет, полный провал - достаточно вспомнить 2%-й результат НСНУ на последних выборах в Киевский городской совет, что в 8 раз меньше, чем партия набрала в Киеве на досрочных парламентских выборах в 2007 году. Каждый ответственный руководитель после такого проигрыша должен был бы добровольно подать в отставку", - напомнил чиновник секретариата.

По мнению заместителя главы секретариата, заявления Мартыненко и "ему подобных" нельзя воспринимать серьезно во время, когда делятся правительственные портфели. "Ибо цель таких заявлений одна - в глазах "старшей сестры" по коалиции прибавить себе несколько баллов в борьбе за "хлебные" места", - резюмировал Кислинский.