На Юго-Восточной железной дороге отменено несколько поездов сообщением Воронеж - Санкт-Петербург, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 марта в службе по связям с общественностью ЮВЖД. Причиной послужило проведение работ по реконструкции искусственных сооружений на 219 и 232 км перегонов Торбино - Боровенка и Боровенка - Окуловка направления Москва - Санкт-Петербург.

В частности, не будет назначаться поезд №111/295 Санкт-Петербург - Воронеж/Тамбов отправлением из Санкт-Петербурга 18 марта и поезд №112/296 Воронеж/Тамбов - Санкт-Петербург отправлением из Воронежа и Тамбова 17 марта. Отменен поезд №111 Санкт-Петербург - Воронеж/Тамбов отправлением из Санкт-Петербурга 17 марта и поезд № 112 Воронеж/Тамбов - Санкт-Петербург отправлением из Воронежа и Тамбова 16 марта.

В настоящее время ОАО "РЖД" реализует инвестиционный проект "Организация высокоскоростного движения пассажирских поездов на участке Москва - Санкт-Петербург". Цель проекта - сокращение времени хода пассажирских поездов по маршруту Москва - Санкт-Петербург до 3 часов 45 минут.