Команда Бородинского разреза ОАО "СУЭК-Красноярск" стала победителем десятой корпоративной спартакиады угольщиков. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании, соревнования проходили между пятью командами - Назаровского, Березовского и Бородинского разрезов, сборной бородинского погрузочно-транспортного управления (ПТУ) и ремонтно-механического завода (РМЗ), и команде аппарата управления ОАО "СУЭК-Красноярск".

Спортивные состязания проходили на площадке Бородинского разреза в течение четырех дней. Программа спартакиады включала 12 видов спорта - это лыжные гонки, эстафета, мужской и женский волейбол, мини-футбол, стритбол, плавание, гиревой спорт, шахматы, настольный теннис, перетягивание каната.

По итогам соревнований победителями корпоративной спартакиады с большим отрывом от соперников по количеству очков стала команда Бородинского разреза. Второе место присуждено сборной ПТУ и РМЗ. На третьем команда Березовского разреза.

Команда работников Бородинского разреза завоевала первые места в соревнованиях по плаванию, теннису, в эстафетных лыжных гонках и в шахматном турнире, вторые - в соревнованиях по футболу, стритболу и перетягиванию каната.