После победы в серии пенальти в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской "Ромы" главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер отдал должное сопернику, отметив, что его подопечные с огромным трудном сумели добиться выхода в четвертьфинал турнира.

"Рома" оборонялась гораздо лучше, чем в первом матче в Лондоне. Хозяева действовали с большей решительностью в отборе и не позволяли нам диктовать свои условия. Я не сказал бы, что разница в классе английских и итальянских клубов столь велика, все пары были достаточно сбалансированы. Быть может, решающую роль сыграл настрой. На данный момент мы более уверены в собственных силах", - приводит слова французского специалиста пресс-служба УЕФА.

"Поначалу мы немного нервничали. Думаю, именно это привело к пропущенному голу. Однако я хотел бы похвалить свою команду. Сегодня мы проявили огромную силу воли и характер. Вопросы о стойкости нашего духа в нынешнем сезоне возникают постоянно. Но я не сомневался в футболистах", - добавил также Венгер.