В рамках красноярской выставки "Енисеймедика-2009" прошла ярмарка медицинских вакансий. Более 20 муниципальных поликлиник и городских стоматологических больниц 12 марта представили вакансии для специалистов и выпускников медицинских учебных учреждений.

Заместитель главного врача по кадрам городской поликлиники № 14 Лариса Самохвалова сообщила ИА REGNUM-KNews, что "среди врачебных специальностей востребованы узкие специалисты, такие как офтальмологи, неврологи, эндокринологи, кардиологи. Востребован также средний медперсонал: медсестры различных профилей, специалисты клинико-диагностической лаборатории, фельдшеры, лаборанты".

По мнению Самохваловой, в связи с нестабильной экономической ситуацией соискатели стали обращать больше внимания на бюджетную сферу здравоохранения. "Если раньше в основном трудоустраиваться приходили низкоквалифицированные работники, то теперь сферой здравоохранения заинтересовались специалисты с высшим образованием, готовые менять высокую заработную плату на стабильную", - подчеркнула она.

Напомним, что выставки здоровья "Енисеймедика" и "Сибирский стоматологический салон" проходят с 11 по 13 марта. Организатор - ВК "Красноярская ярмарка".