В 2009 году в Тюменской области наблюдается невиданный ажиотаж на летние путевки в детские оздоровительные лагеря. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист Управления социальной защиты по Тюмени Марина Худякова, в настоящее время уже практически скуплены все путевки на июнь и июль. По прогнозам, если тенденция продолжится, то путевки на последний месяц - август будут раскуплены уже до конца апреля.

Отметим, что стоимость путевок в области не дешевая. Так, двухнедельные смены оцениваются сегодня в районе 20 тыс. рублей, а смены по 18 дней - от 25 - до 30 тыс.

Марина Худякова также отметила, что на оздоровление детей в 2009 году из Фонда социального страхования РФ выделен 231 млн рублей. Этих средств достаточно для удовлетворения заявок работодателей Тюменской области, желающих организовать отдых детей своих сотрудников.

напомним, что в 2008 году за счет средств Фонда социального страхования в детских лагерях всех типов побывали 85 тысяч школьников из Тюменской области. Причем с 2008 года финансируется оздоровление не только родных детей застрахованных работающих граждан, но и детей, находящихся у них под опекой, на попечении и приемных детей.