Губернатор Валерий Шанцев в ходе визита на Международную выставку MIPIM-2009 (Канны, Франция) предложил Торгово-промышленной палате стран Бенилюкса площадки для строительства торговых центров в крупных городах Нижегородской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

"Есть компания, которая предлагает нам супермаркеты различного формата. В ближайшее время мы договорились встретиться и обсудить перспективы сотрудничества. Уже в этом году мы попробуем начать совместную работу в Балахне и Дзержинске", - уточнил губернатор.

Всего в рамках выставки делегация Нижегородской области провела порядка двух десятков деловых переговоров.

"Нижегородская область также представила на выставке концепты развития территорий, которые включают в себя сотни проектов, и инвестор может выбрать свое направление деятельности: дорожное или жилищное строительство, гостиничный бизнес и проч. Судя по тому, что все информационные материалы о наших проектах были востребованы, интерес к Нижегородской области очень высокий. В этом году, по большей части, мы заключили соглашения с фирмами, которые занимаются консалтингом, то есть поиском инвесторов для реализации наших проектов", - сказал Шанцев.

Как сообщало ранее, в ходе выставки правительство Нижегородской области подписало соглашение с компанией GSO, которая занимается поиском инвесторов в Франции.