Определились восемь клубов, которые вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Ими стали английские "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ливерпуль" и "Арсенал", испанские "Барселона" и "Вильярреал", португальский "Порту" и немецкая "Бавария".

"Манчестер Юнайтед" в родных стенах переиграл итальянский "Интер" со счетом 2:0 (первая игра - 0:0). У "манкунианцев" отличились Неманья Видич и Криштиану Роналду.

"Барселона" в результативном поединке уверенно превзошла "Лион", добившись дома победы со счетом 5:2 после ничьи (1:1) в Лионе. В составе "Барселоны" дважды поразил цель Тьерри Анри, и по разу отличились Лионель Месси, Самуэль Это'О и Кейта.

"Порту" при поддержке собственных болельщиков удержал в противостоянии с мадридским "Атлетико" устраивавший чемпионов Португалии счет 0:0 после результативной ничьей в Мадриде (2:2).

"Арсенал" в выездном матче уступил "Роме" со счетом 0:1, в связи с чем для определения победителя в этой паре командам пришлось отыграть дополнительное время и провести серию послематчевых пенальти, в которой был сильнее лондонский клуб - 7:6. Первая встреча, напомним, закончилась в пользу "Арсенала" - 1:0.

Накануне лондонский "Челси", ведомый наставником сборной России Гусом Хиддинком, в Турине сыграл вничью с "Ювентусом" (2:2), но благодаря домашней победе (1:0) по сумме двух встреч вышел победителем.

"Бавария" и втором поединке разгромила португальский "Спортинг" (7:1). В первой игре этих команд немецкая команда забила сопернику пять безответных мячей (общий счет - 12:1).

"Ливерпуль" в ответной игре учинил разгром мадридскому "Реалу" со счетом 4:0. Общий счет серии - 5:0 в пользу английской команды.

"Вильярреал" взял верх над греческим "Панатинаикос" (2:1). Первая встреча этих команд завершилась вничью (1:1).

Жеребьевка четвертьфинальных и полуфинальных пар Лиги чемпионов состоится 20 марта. Первые матчи 1/4 финала пройдут 7 и 8 апреля, ответные встречи - 14 и 15 апреля. Напомним, что финал пройдет в Риме.